Помогите решить задачу по бух.проводкам

Лена Латыпова Ученик (94), на голосовании 8 месяцев назад
Оформить результаты инвентаризации бухгалтерскими проводками. Исходные данные: - по данным бухгалтерского учета на 1 сентября остаток по кассе числился в сумме 7990 рублей. - на момент инвентаризации в кассе при пересчете денег по купюрно остаток составил: 500руб -3 купюры. 1000 руб-4 купюры
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44654) 9 месяцев назад
по факту 5500 р, значит недостача
Дт 94 кт 50 7990-5500=
Дт 73 кт 94 отнесена на кассира, если есть приказ руководителя
Дт 50, 70 кт 73 возместил кассир в кассу или из з.платы