Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вызвать опеку анонимно на другую семью?

Родион Епифанов Ученик (91), на голосовании 3 месяца назад
Можно ли вызвать опеку анонимно если живёшь не в одном доме с данными людьми на которых ты вызываешь опеку?
и стоит ли вообще это делать?
сейчас всё опишу.
у меня есть несовершеннолетняя знакомая у который отец жестокий тиран.в семье у них 4 детей,но 2 из них не родные(т.к родители у них умерли).как я понимаю им приходят пособия на не родных детей,а отец не работает и живут они на пособия детей и зарплату матери.
мать у них частенько выпивает,а отец чуть ли не каждый день.у нас есть общая компания где мы общаемся и она часто рассказывает как её и брата(не родного)бил отец.отец по рассказам вроде не бил младших детей,но это не точно.к этому же есть все доказательства(голосовые сообщения,видео(где с угрозами кричит отец) и рассказы самих детей).
Стоит ли вообще на эту семью вызывать опеку?Просто я очень боюсь то что их могут забрать в дет дом,а там может быть не лучше.
Голосование за лучший ответ
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ Гуру (4151) 4 месяца назад
Вызывай, это не родители, а синячье.
zov Azov Ученик (75) 4 месяца назад
Вызови просто и все
Zakuhysa Rewekhitochi Мастер (1001) 4 месяца назад
Лучше уж в детдоме но без этого
Если окажется в детдоме то можешь попросить маму чтобы удочерила знакомую
Вызывай обязательно
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 4 месяца назад
Попробуй. Но вообще это должно исходить от детей скорее. Всю историю лучше рассказать классному руководителю и школьному психологу (если есть), они дальше знают уже что делать
Родион ЕпифановУченик (91) 4 месяца назад
вряд ли она расскажет это психологу или классному руководителю,но если только смогут поверить с моих слов и друзей так как она часто из за этих случаев сидит и плачет на уроках,а учителям все равно
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) Родион Епифанов, пробуй разные варианты, чем больше людей об этой ситуации будет знать, тем луче
Ost Просветленный (47480) 4 месяца назад
не дружите с такой компанией и все
Родион ЕпифановУченик (91) 4 месяца назад
в чем проблема общаться?у нас в компании все живут в хороших условиях,я и моя сестра(она тоже в этой компании)живём в довольно обеспеченной семье,но только эта девочка живёт в такой семье и мы не можем смотреть в каких условиях и с какими родителями она живёт
Родион ЕпифановУченик (91) 4 месяца назад
даже если мы перестанем общаться то это не изменит ситуацию.с нашей стороны это будет очень неправильно если мы перестанем с не общаться только из за того что она живёт в такой семье
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214346) 4 месяца назад
Спасайте детей. Не будьте равнодушными. Сколько по пьяни насилия, дети сгорали, их избивали и насиловали.
Смотрела:"Пусть говорят". Папа алкаш и мама. Дети росли в интернате. Лишили прав родительских. А после родная дочь двоих родила,от родного отца!
Родион ЕпифановУченик (91) 4 месяца назад
вот мы и хотим всей семьей обратиться в опеку,но боимся то что детям будет не лучше в детском доме и забрать мы их всех не сможем.ещё есть вероятность что родители могу покончить с жизнью(особенно мать потому что она уже недавно хотела это сделать так как не выдерживает).ладно если отец,но мать там не виновата потому что она не бьёт детей и во всём виноват муж
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214346) Родион Епифанов, Сейчас, в России передают в приёмные семьи детей.Так что не бойтесь.
Татьяна Ильченко Мастер (1796) 4 месяца назад
не переживай, никто никого никуда не заерет, потому что на анонимки внимания не обращают, и никаких мер по анонимкам не принимают.