Пиротехника на Новый год.В чем интерес именно у вас?
Будете ли вы запускать какие-либо пиротехнические изделия на НГ? И в чем интерес?
Как вон школьники сейчас начнут целыми днями взрывать петарды. И им это не надоедает. Взрослые тоже особо далеко не ушли. Купили китайский "тортик" и пуляют чуть ли не возле подъезда. А то и вовсе инструкции не читают и запускают возле машин, домов или с балкона.
Как многих подростков мужского пола, меня это тоже не обошло в том числе.
Сначала покупные пИтарды. Но они меня не впечатлили, зрелищности никакой. Потом, вдохновившись батиными рассказами из его детства с магнием и т.д. Тоже начинали с пацанами мастерить нечто подобное. Но я ушел немного дальше сверстников. Да, пусть не так многочисленно это все феерило, как покупные китайские "торты". Зато ощущение, что создал такую красоту и раскрасил небо... Или осветил на несколько секунд берег вокруг метров на 20. И наблюдаешь, как яркая шипящая звезда падает с неба и освещает все вокруг. Это красиво и захватывало дух! Конечно ,потом мою "мастерскую" уничтожили и выкинули все на помойку((( Потому прям высокого мастерства, увы, достичь не успел.
Так вот, а в чем интерес у большинства наших сограждан? Просто по угару в полувменяемом состоянии пошуметь? Или что? будете ли вы запускать что-то? В чем для вас интерес в этом?
Мы с войны ничего не взрываем, закон же вышел ещё в прошлом году не?
ФЕЙЕРВЕРКОБЕСИЕ
Грядут новогодние праздники. И многие уже сейчас с содроганием ждут взрывов салютов, фейерверков и петард. От этих звуков плачут маленькие дети, а домашние животные прячутся под диваном. То, что некоторым в радость, для других стало мучением. А кому-то фейерверкобесие принесло трагедию. Число жертв огненных феерий увеличивается с каждым годом. Горят балконы, квартиры, автомобили, Скорые везут по больницам обожжённых. Как избежать беды?
«Он не хотел загораться»
«В первом часу ночи 1 января в Рязанской области при запуске ракеты 37-летнему мужчине оторвало голову. Это случилось на глазах у его детей и супруги».
«В Твери сгорела Снегурочка. Сначала воспламенился костюм. Девушка погибла из-за 50-процентного ожога головы и тела».
«В Таганроге мужчина скончался, когда у его лица взорвался фейерверк».
«В Екатеринбурге 15-летнему школьнику оторвало руку, когда он готовил петарды к Новому году».
«Заряд попал в лицо семилетнему ребёнку в Уссурийске».
«30 декабря в Москве от взрывов петард пострадали четверо подростков».
«В новогоднюю ночь в результате запуска фейерверков и взрывов петард в Москве попали в больницы 23 человека, среди которых семеро несовершеннолетних».
Это лишь несколько заголовков в российских СМИ годичной давности. О некоторых случаях стоит рассказать поподробнее.
«Взорвавшаяся в руках 47-летнего москвича петарда оторвала пальцы, по касательной задела голову. Мужчина истёк кровью до того, как врачи успели что-либо сделать», – в репортаже столичного телеканала показывают капли крови и пепел на снегу – последствия празднования Нового года. Друг погибшего рассказывает: «Это была петарда – так называемый «фонтан». Подожжённый фейерверк не хотел загораться, Сергей подошёл к снаряду посмотреть, что же произошло. Взял тлеющую петарду в руку, это и сыграло роковую роль».
«У нас на новогоднем корпоративе парень погиб, – говорит журналистке сотрудница столичной страховой компании. – Фейерверк не зажёгся, он нагнулся посмотреть… Неделю пытались спасти, лежал в реанимации с раздробленными костями носа, челюсти, нёба».
«В Таганроге при запуске салюта погиб 34-летний мужчина», – сухо рапортует местное телевидение. В кадре появляется врач Дмитрий Сафонов: «У поступившего – массивная травма лицевого скелета с массивным кровотечением. Устройство попало в треугольник между глазами, носом и лбом, в переносицу, фактически чуть выше».
Не вдаются в подробности корреспонденты из Нижнего Новгорода: «В новогоднюю ночь салют ударил по многоэтажке. В это же время 43-летнему мужчине в центре города обожгло руку бенгальским огнём, кисть потерял 38-летний нижегородец, 39-летнему жителю города оторвало фалангу пальца, его отвезли в больницу. Туда также попала 39-летняя женщина, глаз которой был травмирован взрывом петарды».
Лишь за последнюю пару лет в результате неосторожного обращения с новогодней пиротехникой в нашей стране погибло несколько десятков человек. Тысячи ранены.
Уже в первые часы праздника все больницы страны готовятся к приёму раненых. «Чаще всего встречаются повреждения кисти, головы, глаз. Петарды взрываются в руках, фейерверки выстреливают в лицо. Бывают отрывы участков тела, механические повреждения металлическими предметами, даже с ранением внутренних органов», – говорит заведующий отделением травматологии и ортопедии Пермской краевой детской клинической больницы Николай Белокрылов.
Работу медиков в новогодние дни можно сравнить разве что с работой пожарных. Тем тоже праздновать некогда. Две первые январские недели они регулярно тушат последствия пиротехнических развлечений.
Продолжение: http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20751:2023-12-14-13-59-41&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Терпеть её не могу!
считаю что надо для начала запретить продавать их детям

и чтоб рядом были родители
Не, посмотрю как другие запускают.