Top.Mail.Ru
Ответы

Смывает масленную пленку.

В общем ситуация такая. Есть авто ваз 21099 карбюраторная. При температуре -15 пытался завести, на теплом акб, попытки были, но все же не завелась(долго не мучал попробовал запустить ушел). Далее несколько дней попыток запуска с постоянной заменой/прокалкой свечей(были залеты), попыток хотя бы схватиться не было. Искра была проверена есть, бензин есть. Поступило предложение залить по 5 мл масла в цилиндры. И это помогло. Схватилась с пол оборота и проблем далее не было. На следующий день завелась сразу, но через пару секунд заглохла и опять вообще не схватывает, будто без икры кручу, хотя она есть и довольно не плохая.
Есть мысли в чем может быть проблема? И как её еще можно попробовать запустить?
P. S На момент последней попытки запуска на улице -5. До наступления отрицательных температур проблем с запуском не было.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Это же карбик. Достаешь трамбик, чекаешь работу цилиндров, потом проверяешь искру. Потом откручиваешь кастрюлю, открываешь подсос, прыскаешь в камеру быстрого старта, закрываешь и начинаешь запускать двигатель. Желательно поднакачать газиком чуть топляка и все. Если аккум нормальный, искры хватает, жеклеры не замерзли, топляк подается, тромблер работает справно и дает верную искру, работа цилиндров проверена-заведётся как с добрым утром. Но так как это Автоваз, то иногда надо постучать по стартеру, чтобы бендикс не проскальзывал и не залипал.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Поставь инжектор на 71 январе, будет запускаться хоть в -45, если мотор не мертвый

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Маслом ты поднял компрессию, которой уже нет в мертвом моторе.

Аватар пользователя
Мудрец

Метки грм проверь может ремень перескочил