Экономика. Домашнее задание.

Егор Левашов Профи (563), на голосовании 10 месяцев назад
Условие задачи едино для всех вопросов. Свой ответ дайте, пожалуйста, в виде числа, без записи единиц.

ЗАДАЧА

Функция рыночного предложения некоторого товара имеет вид: Qs = -10 + 2P. Функция рыночного спроса на этот же товар имеет вид: Qd = 100.

Определите:

1) Равновесную цену Р;
2) Равновесное количество товара Q;
3) Равновесную выручку продавцов данного товара;
4) Какое количество товара будет продано по цене 85 рублей за единицу товара?
5) Какое количество товара будет продано по цене 25 рублей за единицу товара?
6) Определите дефицит товара при цене 25 рублей за единицу товара;
7) Определите профицит товара при цене 85 рублей за единицу товара.
Голосование за лучший ответ
Джо Бухло Мастер (1674) 11 месяцев назад
1) Равновесная цена Р = 50 рублей.
2) Равновесное количество товара Q = 40 единиц.
3) Равновесная выручка продавцов данного товара = 2000 рублей.
4) При цене 85 рублей будет продано 30 единиц товара.
5) При цене 25 рублей будет продано 60 единиц товара.
6) Дефицит товара при цене 25 рублей = 20 единиц.
7) Профицит товара при цене 85 рублей = 10 единиц.