Почему наращивание отслаивается на боковых паралеллях?
Делаю ногти себе давно и всегда носила длинную как минимум 6 но в последнее время решила укоротить и сделать 2 но на боковых параллельносразу пошли отслойки. Вернула длину и никаких отслоек нет. Наращиваю на гелевые типсы одной фирмы. С чем это связано?
В зоне боковых валиков ногтевая пластина мягче и подвижная. Если выкладывать много материала в этой зоне, то при росте ногтя происходит отслойка. Вспомните правила моделирования, когда мы сводим на "нет" искусственный материал. Базовый слой втирающими движениями. Полимеризуем и далее работаем уже в каплю, выравнивание, укрепление и прочие техники, но не доводя до кутикулы и зоны боковых валиков 1 мм.))
А ещё помните , что акригель твёрдый материал- если подложку не сделать отслойки гарантированы))