Как глухо-немые воспринимают мысль?

Канн Юююю Ученик (94), на голосовании 10 месяцев назад
Как они это делают? Они же не понимают языка, а значит и мысль должна появляться как-то по другому
Голосование за лучший ответ
Амир Амиов Профи (612) 11 месяцев назад
Через язык жестов. Или учат писать, а потом он выражает свою мысль
Леонид Самошенко Мастер (1346) 11 месяцев назад
ИИ: Глухо-немые люди воспринимают мысли через другие способы коммуникации, такие как жесты, мимика, пальцевый алфавит, речевые протезы или через специальные обученные жестовые языки, например, американский жестовый язык (ASL) или русский жестовый язык (РЖЯ). Они могут использовать эти способы, чтобы передать свои мысли и понять мысли других людей.
054 Мудрец (17143) 11 месяцев назад
Лежал полтора года назад с глухим. Он разговаривает, но очень плохо. С ними должны работать профильные специалисты.
Voynich Гуру (3516) 11 месяцев назад
Интуитивно, или через визуальные образы
Valentina I Просветленный (27590) 11 месяцев назад
Существуют еще слепо-глухо-немые. Среди них есть доктора наук.
Их обучал Эвальд Ильенков.
Niemand Искусственный Интеллект (209675) 11 месяцев назад
Понимают. Язык глухонемых - такой же полноценный язык. Никакого "мышления образами". Такое же мышление, как у слышащих людей.