Резистор вместо электролитического конденсатора. Вн +++
При замене протекшего электролита в зарядном устройстве DC18RF, обнаружил такое вот "решение" от китайских умельцев (на фото в красном кружочке). По дорожкам определил, что этот резистор 2 КОм 0,25 Вт в параллели с электролитом 1000 мкФ на 35 В и smd-конденсатором. Как я понял, 1000 мкФ это фильтрующий по питанию элемент в цепи отвода с главной платы на платку с USB разъемом. По разметке там похоже должен быть второй электролит на 1000мкФ. К сожалению плата не распознается поиском. Схемы тоже не нашел. Маркировка элементов на плате отсутствует. Все работает, но все же закрались некоторые сомнения.
Кто-нибудь подобным сталкивался? И вообще, допустима ли такая замена?

Плата с обратной стороны.

Это нагрузочный резистор -так и должно быть
Как вариант - второй электролит лишнее, а резистор для разгрузки емкости после выключения - необходимая вещь.
Не влезал бы ты в схему, замени конденсатор и все, не трогай терморезистор, он тебя не щекотит....
Нагрузочный резистор для разряда высокого напряжения.
А где ШИМ? Оптопара есть, значит ШИМ тоже должен быть, на обороте он?
То, что кондер фильтрующий сомнений нет, а резюк непонятно в какой цепи стоит. Он может оптрон по току смещает?