Можно ли в один горшок посадить хлорофитум и колеус? Если горшок достаточно глубокий
В принципе у них экология сходная. В то же время хорошо, что растения все-таки разные и систематически не близкие. Я пыталась сажать в одну емкость разные виды папоротников - результат отрицательный. В отличие от суккулентов, которые прекрасно уживаются друг с другом.
Но для конкретного ответа ваш опыт и пригодится.
я бы посоветовала не смешивать! колеус - водохлеб, любит влажную почву, корни глубокие, а хлорофитум желтеет от избытка воды и корешки у него любят широкую но не глубокую посуду..
Они будут угнетать друг друга, оба цветка раскидистые, им будет тесно.
Колеус быстро израстается, его часто омолаживать нужно
Пробуйте. Я его куда попало сажаю и с кем попало сажаю. Растет. И с водохлебами тоже уживается.