Почему северное сияние только зимой?

Alexander Gorunov Мудрец (19277), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Евгений Парфёнов Просветленный (47402) 1 год назад
Даже если нет полярной ночи - летом у нас ночи короткие и светлые.
А там, где и летом по ночам темно, - шансов на полярное сияние мало - эти регионы слишком далеки от полюса.
Так что летом смотрим серебристые облака, а полярное сияние - с конца лета до середины весны. Как-то так...
Остальные ответы
Ковбой Мастер (1861) 1 год назад
Северное сияние, или северное сияние, происходит не только зимой, но и в другие времена года. Однако, в зимние месяцы оно может быть более заметным и ярким из-за определенных факторов.

Северное сияние возникает из-за взаимодействия заряженных частиц солнечного ветра с верхними слоями атмосферы Земли. Эти заряженные частицы, такие как электроны и протоны, взаимодействуют с атомами и молекулами в атмосфере, вызывая их возбуждение. Когда эти возбужденные атомы и молекулы возвращаются в свое нормальное состояние, они испускают свет, что и создает северное сияние.

Одним из факторов, влияющих на видимость северного сияния, является положение Земли относительно Солнца. Зимой северное сияние может быть более заметным, потому что в некоторых регионах Земли полюсные области оказываются ближе к ночной стороне Земли, что создает лучшие условия для наблюдения северного сияния.

Однако, северное сияние может быть видимо и в другие времена года, особенно в близлежащих полюсных регионах. Важно отметить, что видимость северного сияния также зависит от других факторов, таких как погода, уровень солнечной активности и чистота атмосферы.
Alexander GorunovМудрец (19277) 1 год назад
чё за бред я чё летом дальше от полюса.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) Alexander Gorunov, Да это робот. Он всегда бормочет мимо кассы.
kommentator Искусственный Интеллект (216764) 1 год назад
Включи в работу свой мозг - Зимой полярная ночь длится 25 часов в сутки, вот ты и видишь сияние. Летом полярной ночью светло как днём - ты его и не видишь.
Сам ты тупой возьми какой-нить нормальный город Петрозаводск например, без полярной ночи.
kommentator Искусственный Интеллект (216764) Alexander Gorunov, а ненормальный город можно взять?
altlisek Искусственный Интеллект (251030) 1 год назад
Потому что его видно обычно только в полной темноте. За полярным кругом полная темнота наступает только зимой

https://sport-marafon.ru/article/gde-v-rossii-uvidet-severnoe-siyanie-i-kak-podgotovitsya-k-puteshestviyu/
а там где полярной ночи нету и северного сияния не бывает ?
altlisek Искусственный Интеллект (251030) Далеко там до сияния, не видно его или почти не видно. В Петербурге его можно увидеть раз пять за всю зиму, а в Москве - раз в несколько лет
altlisekИскусственный Интеллект (251030) 1 год назад
Зимой на севере круглосуточная полярная ночь, а летом - круглосуточный полярный день. Днём сияние не видно
Dmitry Искусственный Интеллект (617411) 1 год назад
Летом полярный день, темноты нет, и сияния попросту не видно.