От колыбели до сада

Выбор сверла для крепления светильника на потолок

Всем привет,хочу повесить новый светильник на потолок,квартира хрущевка стены и потолок вроде как бетон, есть дрель,какое нужно сверло,шуруп и дюпель для этого дела,какой диаметр и длина сверла и шурупа,планируется потом натяжной потолок,может надо на что то закрепить сразу чтобы не переделывать
Что посоветуете ?
Ремонт делаю первый раз, от этого и такой простенький вопрос)

Тебе "потолочники" всё сделают
А по времянке крепи так же как и старая люстра

6-8мм бур дюбеля зубастые не короче 50мм

Люстру вешают на крюк. Для этого в плите пробивают отверстие в пустотах (пустоту еще необходимо определить). А дрелью плиту перекрытия не высверлить.

доплатите кофеем монтажникам потолка и вопрос отпадет сам

Во-первых,дрелью белом сверлить бестолку. Перф нужен.
Во-вторых, ∅ бура перфа должен быть таким же как и ∅ дюбеля.