Юр помощь для ребенка ПОМОГИТЕ!!!!!!!

никита демидов Ученик (233), на голосовании 8 месяцев назад
Ситуация: Несовершеннолетний Гражданин В. выйграл на фестивале "Шаг в будущее" приз за первенство поездку в Москву. За день до поездки Гражданин В. заболел изза чего в день поездки сообщил, что не сможет поехать. В этот день Гражданину В. сообщили что если он не сможет поехать то должен заплатить сумму за билеты и гостинницу в которые он должен был заселиться.
В бумаге которую Гражданин В. подписывал это было указано.
Вопрос: почему с несовершеннолетнего человека требуют деньги как бы за приз, законно ли это вообще и к кому обращаться если деньги требовать продолжают. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (261903) 9 месяцев назад
вопрос "почему требуют деньги" для начала нужно было задать перед подписанием упомянутой бумаги тем, кто ее подсунул. болезнь является безусловным основанием (уважительной причиной) для отказа. просителей отшивать фразой - все вопорсы к родителям.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223519) 9 месяцев назад
Думаю, просто решили раскрутить на деньги. Не поехал же. Ничего и не должен! В гостинице же не проживал, билетами не воспользовался, питанием и далее.
Татьяна Ильченко Мастер (2254) 9 месяцев назад
а подписывал несовершеннолетний, или его родители? От этого ответ зависит.