Ребёнку 4.5мес, прикорм давать только что то одно?!

Сначала дала ложечку брокколи пюре, потом слушаю врачей, сказано с каш начать, и безмолочных, другие передачи говорят в безмолочную кашу добавь молок что кормишь. Потом лучше с кабачков начать, ложку и потом более каждый день, а давать в 10и в 18?! И каждый день более прибавлять? Пюре гпуи не пошло, думаю теперь овощи только пюре.

вам хорошо ответили, что с педиатром советоваться нужно. Мой случай: начала с кабачков , варила дома. Ребенку не понравился овощ, перешла на кашу флер альпин гречневую. Поели неделю, потом каша рисовая той же марки неделю. Нормально. опять сварила кабачок, ребенок есть не стал. Купила баночный бабушкино лукошко кабачок , цветную капусту и брокколи. каждый овощ по 5 дней, с чайной ложечки увеличивала объем съеденного до 6, даже больше съедал.

Кормление малыша 4,5 мес - слишком важный и серьезный процесс, чтобы ориентироваться на инет и передачи, а также давать советы, ничего не зная о ребенке и не видя его. Имеет значение масса факторов - доношенный или нет, с какой массой родился, чем кормите с рождения, как прибавляет вес, есть ли проблемы со стулом, вообще со здоровьем, как обстоят дела в вашей семье с аллергией и т.д., и т.п. Вам надо не бросаться из стороны в сторону, а выбрать ребенку ОДНОГО педиатра, который будет его наблюдать и которому вы доверяете. ВСЕ вопросы по питанию задавать ему и решать с ним. Удачи!

Лучше на живца ловить, то есть на ребёнка поменьше

Удаленный ответ Ответ удалён

Semen дайте ему