Температура воды скачет в душе. Можно ли как-то стабилизировать?

Lugoshy Ученик (198), на голосовании 1 год назад
При чем не тогда когда стиралка стирает, видимо из-за соседей или еще чего-то…
У нас новые трубы, возможно можно поставить что-то вроде темпостата…
Дополнен 1 год назад
Текущая разводка
Голосование за лучший ответ
KindsFeed Мудрец (11500) 1 год назад
Да, просто используйте только холодную воду.
Сергей Курбанов Оракул (80050) 1 год назад
Да.
Варианты:
-включать ТОЛЬКО холодную,
-включать ТОЛЬКО горячую,
)))
-принимать душ с 10 до 12 и с 15 до 17 или ночью после часа...
Как вариант полная ванна ))) или не полная.
(Вариант устранения соседей не рассматриваем(((
Бараш Мыслитель (7840) 1 год назад
Нельзя. Придется насильно мыть попу под контрастным душем.
Ct St Искусственный Интеллект (135366) 1 год назад
Если в человейнике, то ни как. Такая же херня у знакомого. Если он принимает душ и в этот момент сосед выше слил какашки в унитазе - наступает кипяток, а потом обратно холод.
Петух Просветленный (22247) 1 год назад
Только если сильно раскошелиться и потратить на коллекторную установку регулятор воды типа это: Позволяет держать одну температуру, когда другой и сосед кто то включает воду.

Более дешёвый способ. Поставить два регулятора давления от соседей, но если ваша стиралка набирает воду то менять температуру будет. Вот вариант фото:
Александр Щукин Искусственный Интеллект (595829) 1 год назад
Простите великодушно, но зачем вам 6 кранов с холодной водой и три крана с горячей? У вас по дворцу установлены краники для питья и три туалета на разных этажах?
Андрей Мохов Просветленный (48893) 1 год назад
Узнайте у соседей-то же самое? Потом уже думать надо. Сталкивался, когда застройщики сэкономили, и на 10 этажку поставили нагревательную систему, у которой давление прыгало от 2 до 7.там ничего не сделаешь, кроме как регуляторы выставлять на минимум.
Lozy Lobzik Мудрец (17679) 1 год назад
Такие неудобства возникают в домах, где давление воды недостаточное. То есть... есть проблемы с давлением, "напором".
Когда давление "скачет" так и должно быть.
К дому подведены.. (возможно) заниженные диаметры труб.. или навешаны фильтры, счётчики, регуляторы.. (мода такая)
Если дом в городе.. Нужно чистить фильтры.. и обследовать вводы воды и бойлера, если есть.)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121192) 1 год назад
Ставить термостатический смесительный клапан . Пример работы