Голосование за лучший ответ
ip
1 год назад
Очень часто теплообменники масштабируются у котлов разной мощности, помимо горелки.
Невозможно снять бОльшую мощность одинаковой рубашкой с меньшим котлом.
Может быть с массой конструкции ошибка и для разных котлов указали масссу одного из них?
Ищите описание конструкции по марке и смотрите разрезы и прочие схемы с описаниями.
Сигизмунд Швеллер
1 год назад
Жиклер не при чем. Жиклер при разных типах газа разный ставят. А мощность зависит от объёма теплообменника. Ну и от горелки. Но при такой разнице горелка может быть и одна и та же.