Авто. Форд Фокус. Не переключаются скорости когда машина заведена
Столкнулись сейчас с проблемой. Форд фокус 2 с механической коробкой передач после того как проехали от дома немного предварительно прогревшись застрял на одной скорости. Еле препарковались.
Вынимаем ключ из замка. Вставляем. Скорости переключаются, но заводится машина с трудом. Заводим, рычаг застревает. В чем проблема?
Сцепление ведет (не полностью отключается).
Видимо в сцепе и в наезднике
Ну раз на месте переключается то конец гидравлике ,
Если коробка передач не переключается только в тот момент, когда машина заведена, то с большой степенью вероятности можно сказать, что это происходит из-за неполадок в электронной системе автомобиля. Вследствие этого коробка блокируется. В то время, как машина заведена, в таком случае, вы можете обратиться за помощью к специалистам по разблокировке коробки передач.
Сервисмены вам с удовольствием поменяют выжимной, цилиндр сцепы, корзину и диск. А больше там и нет ничего.