Чем заняться?

Интересно, какой композитор написал собачий вальс?

Николай, Авторство собачьего вальса достоверно не установлено. Встречающиеся иногда сообщения о его принадлежности Фридерику Шопену основаны на недоразумении: у Шопена действительно есть вальс op.64, названный его друзьями «Вальсом маленькой собачки» (и посвящённый, как считается, собачке Жорж Санд) , но это совершенно другая музыка.

Немецкому музыковеду Эрику Бауману принадлежит шуточная биография вымышленного композитора Фердинанда Ло (нем. Ferdinand Loh), которому приписывается авторство собачьего вальса (нем. Der Komponist Ferdinand Loh und sein opus magnum: Der Flohwalzer; 1996); фамилия композитора образована от немецкого слова «блоха» (нем. Floh).

Как вариант этой пьесы, существует известная песня Расса Коуэя «Первый урок» (англ. Lesson One), вышедшая в 1962 году.

есть мнение что Автор - Ferdinand Loh, произведение - Flohwalzer.
также-Шопен
так же -Титов

Выбирайте кто нравиться больше))))

Николай Алексеевич Титов

Шопен.