Как выбрать безопасную гирлянду для использования в помещении?

Ася Vid Мыслитель (5297), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Мыслитель. Мыслитель (7343) 1 год назад
есть небезопасные гирлянды?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184932) 1 год назад
Берите ту, у. Которой отдельный блок питания и соединение с разъёмом. Можно ещё на батарейках, она точно безопасная.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718278) 1 год назад
они все светодиодные какая там опасность
Вячесл@вИскусственный Интеллект (282184) 1 год назад
"Предварительно произошло короткое замыкание в китайской гирлянде — искра перекинулась на штору, затем начался пожар. Детей спасти не удалось... Спасателям удалось вынести их из пламени, но по дороге в больницу мальчик и девочка скончались от удушья.

В преддверии Нового года происшествия с гирляндами — вовсе не редкость.

Напомним, в 2021 году в Иркутской области из-за них загорелся дом, в результате чего погибли трое детей (по версии следствия, причиной пожара мог стать сбой в электрических приборах). А в прошлом году в Челябинской области из-за замкнувшей гирлянды погибла женщина. Как отмечает инструктор спецназа, экс-сотрудник МЧС Александр Ластовина, если подобное происходит ночью, как правило, люди не просыпаются — они задыхаются."
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718278) Вячесл@в, да хрень это.подожгли по пьяни штору да и всё
Сигизмунд Швеллер Оракул (52792) 1 год назад
А какая от них может быть опасность? Все,что продают в магазинах безопасны. Опасная может быть только какая-нибудь самоделка. Да и то - максимум что может быть,это автомат выбьет.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183313) 1 год назад
От гирлянды не должно исходить резкого химического запаха, наличие которого говорит о низком качестве ПВХ. При нагревании такой прибор будет еще сильнее пахнуть и в прямом смысле слова отравлять воздух в доме. Вилка также должна быть из качественного материала, стандартной формы (различные фигурные, декоративные вилки ломаются быстрее), проверьте ее на прочность и целостность в местах соединения с проводами.