GTA 4, помогите, слишком много видеопамяти показывает

Короче, все же прекрасно знают что GTA 4 хреново оптимизирована на ПК. Так вот у меня слабенький ПК, но игру вывозит в 720р в средне-низких пресетах графики, но с подгрузкой тестур, из-за этого у меня случаются мелкие фризы. Знаю что есть файл "commandline", который увеличивает видеопамять в игре. У меня видеокарта на 1 ГБ память, но скачав файл и у меня вместо 1 ГБ, показывает 2 с чем-то ГБ памяти и красным помечено, тип надо снизить графику и прочее. Как сделать так, чтобы не 2 с чем-то ГБ памяти было видно?

P.s. просто помню, что я однажды таким способом сжег видеокарту, и пришлось мне менять ее

Т.е. жизнь тебя ничему не учит?