Древний Китай. Цинь Шихуан
Выберите верные утверждения:
1) В виде особой милости провинившимся вельможам Цинь Шихуан посылал меч, чтобы они покончили жизнь самоубийством в собственном доме.
2) По законам Цинь Шихуана повышать налоги было запрещено.
3) Наследники Цинь Шихуана правили Китаем 10 000 лет.
4) Сын Цинь Шихуана начал правление с освобождения из тюрем всех заключённых.
5) Строительство Великой Китайской стены было начато для того, чтобы защитить страну от гуннов.
6) В 221 году до н. э. Цинь Шихуан объединил Китай под своей властью.
7) Цинь Шихуан никогда не вёл войн с соседними государствами.
8) Принцип коллективной ответственности в Китае
применялся только к членам
императорской семьи.
9) Великая Китайская стена достигала высоты пятиэтажного дома.
Пожалуйста, помогите с заданием. Куча попыток и не попадаем((
1 5 3 6
Ответы - 1, 5, 6, 9.