Как уезжают на заработки из мест где нет работы Например из поселков Ведь все равно сбережения нужны А с чего копить?

Кому жить хорошо Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Понимаю если человек едет из города пусть небольшого но там он нашёл место работы с которой можно по копеечке откладывать
И потом он едет уже в более крупный город (Москва или Санкт-Петербург) и уже там находит неплохое место (курьер или в магазине продажи какие нибудь)
А вот как уезжают из депрессивных регионов где либо работы вообще нет либо за неё платят сколько что хватит только поесть)
Голосование за лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183313) 1 год назад
Заключить контракт на год, вахтовики так и работают
Дирем Гуру (4780) 1 год назад
Взять кредит или оформить кредитку. Я живу в 300км от Москвы, и съездить в столицу на автобусе или поезде для меня стоит тысячи 3. Там с первой зарплаты уже можно будет выделить эти несчастные деньги на погашение долга
Кому жить хорошо Новичок (0) 1 год назад
Для этого все равно нужно работа
Причём Подмосковье это извините цивилизация там работы много
А речь про Урал Сибирь Алтай и тд
Дирем Гуру (4780) Кому жить хорошо , тогда, как уже ответили, вахты по контракту. На каких-то работах оплачивают проезд домой и на вахту
ЛиНик Искусственный Интеллект (221219) 1 год назад
В долг берут. В банке, например, кредит брала моя знакомая( она работающая--дали)--для отправки сына.
Ну если работающая то вопросов нет
А даже так для отправки сына
Ничего себе
Уникальный случай
ЛиНикИскусственный Интеллект (221219) 1 год назад
А чего уникального--то? Накоплений у них не было, сын решил ехать, занять не у кого( только банк)--все не шибко денежные вокруг. Она и брала--то не много--тысяч 30.
Кому жить хорошо Новичок (0) ЛиНик, уникальный он в том что родители согласились на такое пойти 30000 для таких людей это большие деньги и велик риск оказаться в яме долговой
Так сын зарабатывать начал, она работала--отдавала с з/п.Правда,кредит невыгодно, конечно.Но что делать? Риск --у безответственных. А нормальные люди выкрутятся.
Кому жить хорошо Новичок (0) ЛиНик, к сожалению не всегда лично знаю людей которые взяли кредит но случился форс мажор и люди лишились практически всего
Twisted Mind Оракул (53174) 1 год назад
Уезжать в Москву на заработки - это перл конечно, особенно про "неплохое место". Из депрессивных, как ты выразился, регионов люди на заработки уезжают на вахту, куда не надо ничего копить, чтобы уехать.
А на вахту куда
В Москву на вахту и едут
А куда ещё
Там хотя бы не кинут с деньгами
А.Т. Оракул (97269) 1 год назад
Смотря куда и как.

На вахту - это заработки. Тебе компенсируют затраты на дорогу, медосмотр. Живут и питаются на вахте за счет работодателя. Зарабатывать лучше на Севере и Дальнем Востоке - рабочих мест завались, зарплаты много выше московских.

Если речь о переезде, то смотря откуда и куда. Переехать с юга на север, или с запада на восток невозможно дорого. А в обратном направлении легко - сказывается разница цен. Цена на квартиры в Братске равнозначна ценам на недвижку в Новосибирске, а цена квартир в Алдане равнозначна ценам на новостройки в Москве. Легко можно переехать. А вот в обратном направлении - уже сложно.

Одно время жители Братска массово ехали в Сочи. 1-комнатная квартира в Братске с легкостью окупала затраты на покупку земли и строительство 3-4-комнатного коттеджа с видом на море. Так из Братска около 30 тысяч человек уехали на юга. Южные цены смехотворные. А работать можно и вахтами на том же Севере - за 2 года легко накопишь двушку в Братске, или на 2-х этажный коттедж в Сочи. Аналогичный коттедж на берегу Японского моря уже будет стоить как пентхаус в Москве.
А на севере вахты куда?
Тип работ
Что туда берут всех без разбора
А.Т. Оракул (97269) Кому жить хорошо , всех, кто подходит по профилю - от разнорабочих, до электриков, поваров, бухгалтеров. Муж водителем работал.
борис шохов Мудрец (12983) 1 год назад
Меня и деприсняк местный не плохо кормит.Кушать захотел тёлка режь,молоко дой,гриб собирай,ягода собирай,картошка сажай.Народ глупый стал,ленивый.Деньги всегда будут,жопа сиди-нет денег.Вахта дурак едет,дурак хозяин запрягай и 14 часов в сутки пахай.Дурак на вахте здоровье оставляй.У нас пол посёлка после вахты инвалид,теперь пьяница-рыбак сиди на речке у лунки яйца морозь.Вот так,однако.
anaida Искусственный Интеллект (277119) 1 год назад
да как Ломоносов - пешкодралом шествуют по матушке России..
Ну да конечно)))
Ну и фантазии у вас
anaida Искусственный Интеллект (277119) Кому жить хорошо , ну так каков вопрос - таков и ответ...прям ждут вас тут....
Сигизмунд Швеллер Оракул (52792) 1 год назад
Во-первых,нет населённых пунктов где вообще нет работы. Уж на билет-то всякого накопить можно.
Во-вторых – только идиоты просто покупают билет и едут. Нормальные люди сначала находят куда ехать,и потом уже едут. На гарантированное рабочее место.
В-третьих – какой смысл вообще куда-то ехать,если нет ни специальности,ни квалификации?
Елена Власова Искусственный Интеллект (191096) 1 год назад
Скорее всего что-то продают и едут потом на заработки.
Елена Волосина Ученик (102) 1 год назад
Как правило, люди из небольших посёлков уезжают работать вахтовым методом. Сейчас не проблема найти подходящую вакансию, где работодатель оплатит вам переезд за свой счёт.