Индивидуально, для себя лично, Как вы понимаете : "Гражданский долг"? А это как ,это что в вашем понимании?
Кому-то что-то должны, Вы как граждане? По конституции мы все имеем права и обязанности.... А вот по -поводу гражданского долга не ясно...
Ответственность за страну*
Мы каждый и каждый за не несем ответственность
Из самого очевидно простого и пока ничего не изменила эволюция
Или конституция )))
Женщина рожает
Мужчина защищает
сообщить о правонарушении, не совершать правонарушений. По сути то хватит, это необходимый минимум. Можно конечно делать мир лучше, но там уже всех не заставишь же
В советском государстве был актуален гражданский долг. Т.к. всё было бесплатно или очень дёшево. Страна так и называлась социалистической и для этого нужно было что-то отдать: ударный труд на производстве в основном, поощрялась большая семья. Сейчас другая страна. Но момент такой, что 70 лет СССР это была экономическая модель для Эры Водолея, которая продлится 2000 лет. Так что всё может вернуться и гражданский долг в т.ч.
Интересы народа важнее интересов и даже жизней отдельных граждан. Особенно в исторической перспективе.
Долг граждан - учитывать этот фактор. Так как это вопрос выживания народа.
Потреб лядство,насаждаемое либералами, как раз обесценивает гражданский долг с целью истребления народа в перспективе.
мы все обязаны участвовать в жизни города где живём.. иметь хоть чуть чуть образования..многим нужно образование реальное..что такое гражданский долг?
В той транскрипции которая есть это не правильно..хотя бы не мусорить.. не обманывать и жить честно..общество от слова общее... чтоб на политику не перейти.. напишу так .. налоги платим и это уже что то.. у нас есть нанятый нами персонал который обязан обслуживать граждан страны.. для чего нужны депутаты? президент и остальная куча чиновников? они именно для обслуживания населения сидят.. и мы им платим зарплату.. для кого нужны чиновники? правильно для служения народу а не своему карману..
слишком много пустых лозунгов.. налоги определяют мышление чиновника.. и это их гражданский долг работать на благо народа..государство это народа страны а не земля и кирпич с асфальтом..