Получит ли поддержку предложение Дмитрия Медведева добавить в УК Украины наказание за приготовление оливье?!

На Украине захотели запретить салаты «Оливье» и «Селедка под шубой». Отмечается, что активисты создали петицию, в которой требуют официального запрета двух популярных блюд в стране. По их мнению, эти два салата нарушают патриотические принципы и наносят больший ущерб, чем коррупция.
https://lenta.ru/news/2023/12/23/na-ukraine-zahoteli-zapretit-olivie-i-seledku-pod-shuboy/

"Приготовление или подготовка к приготовлению "салата оливье" или "салата сельдь под шубой", а также распространение рецепта указанных салатов среди неопределенного круга лиц, равно как их включение в меню предприятий общественного питания, — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет либо штрафом в размере одного миллиона гривен с изъятием предметов преступления", — Дмитрий Медведев

https://ria.ru/20231223/medvedev-1917660545.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Дополнен

Уроженец Москвы Иосиф Антон Оливье, купец III гильдии, живший в районе Петровки, владелец ресторана «Эрмитаж».

Им баланду не из чего готовить, а ты про оливье)))

Оливье. Любители иноземных слов. У нас всегда этот салат называли как зимний. Нашли кого слушать! Он же милицию в полицию переименовал на западный лад и со временем что то нехорошее пытался сделать. Не дай бог такого опять во власть.

медведев находится в розыске сбу
кстати мне интересно почему там не находится путин=))

Ваащпе по куй будем готовить салат столичный!