Голосование за лучший ответ
человеек ..
11 месяцев назад
Анжела, вам никто не ответит, потому что в озаглавии вопроса вы должны объяснить суть вашего вопроса, так люди просто не знают что вам надо от вас, все выбирают на что ответить по заголовку
Егор Моисеев
11 месяцев назад
Для проведения инкассационных операций с учетом недостачи у ООО "Башмачок" в сумме 60 рублей, предлагаю следующие проводки:
Списание инкассационной денежной выручки с предприятий:
markdown
Copy code
| № | Счет | Дебет | Кредит |
|----|-----------------|-----------|-----------|
| 1 | КБ Восток | | |
| | ООО Башмачок | 1260 | |
| | ООО Уссури | 4360 | |
| | ЧП Прибор | 4851 | |
| | ООО Семена | 6560 | |
Пересчет инкассированной денежной выручки с учетом недостачи:
markdown
Copy code
| № | Счет | Дебет | Кредит |
| 2 | ООО Башмачок | 60 | |
| | Расходы от недостачи | | 60 |
Коррекция инкассированной денежной выручки (после пересчета):
markdown
Copy code
| № | Счет | Дебет | Кредит |
| 3 | КБ Восток | | |
| | ООО Башмачок | 1200 | | <!-- (1260 - 60) -->
Такие проводки учтут инкассацию, недостачу у ООО "Башмачок" и коррекцию инкассированной денежной выручки после пересчета. Не забудьте проконсультироваться с бухгалтером или финансовым специалистом перед проведением любых финансовых операций.
ООО Башмачок 1260
ООО Уссури 4360
ЧП Прибор 4851
ООО Семена 6560
После пересчёта у ООО Башмачок обнаружилась недостача в сумме 60руб
необходимо: Составить проводки по инкассовым операциям