Почему проект Отто Октавиуса не удался?

Во второй части трилогии "Человек паук" от sony доктор Отто Октавиус презентовал результаты своего эксперимента: с помощью трития ему удалось создать ядерный синтез , который являл собой небольшую сферу, внутри которой было сконцентрировано невероятное количество энергии по мощи сравнимое с солнцем - такой синтез способен был обеспечить дешевой энергией всё человечество.
Во время презентации начало было удачным , всё было под контролем. Более того: до этого, Отто заявил Питеру, что всё тщательно проверил и точно понимал, что сможет стабилизировать процесс.
Даже в момент, когда заиграла тревожная музыка и металлические предметы потянулись к сфере , Отто сказал , что "это пик - единичный, процесс стабилизируется", что говорит о том, что он предполагал, что сфера может вызвать магнитную реакцию, но по его расчётам должна была произойти стабилизация. Почему же всё пошло не по плану? Почему процесс не стабилизировался, а магнитное притяжение наоборот усилилось многократно? Что во время эксперимента Октавиуса пошло не так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы всерьез хотите получить научный ответ на вымысел автора сценария?
Да потому что.