Здравствуйте.Скажите пожалуйста,задолженность учредителей это кредиторская или дебиторская задолженность?

Иван Кривцов Ученик (98), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,задолженность учредителей это кредиторская или дебиторская задолженность?
Голосование за лучший ответ
Олеся Знаток (379) 9 месяцев назад
Счет активно-пассивный, это может быть и кредиторская и дебиторская задолженность.
Поэтому для раздельного учета к этому счету открываются субсчета.
ОлесяЗнаток (379) 9 месяцев назад
дебиторская