Почему говорят ёлка, а не елька?)

. . Профи (950), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (116910) 1 год назад
Вообще, хвойных пород деревьев несколько и у них есть отличия: ель, ёлка, пихта - это те, которые внешне, для простого обывателя, считается новогодней ёлкой. Между ними отличий несколько, от формы и остроты иголок, до самого ствола. Есть еще сосна, кедр, а они делятся на множество пород древисины, кроны и т.д
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (166029) 1 год назад
в грузинской школе урок русского языка
учитель говорит:
- Дэти, запомнитэ! Такие слова, как Вилька, Тарелька, Бутилька пишутся бэз мягкого знака! А такие слова, как Кон, Сол, Мат пишутся с мягким знаком! Понят этого нелзя, нужно просто запмнит!
. .Профи (950) 1 год назад
ель - а говорят ёл
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (166029) Оксана)), москвичи говорят "вошпитаник" вместо "воспитанник", причем без всякого второго смысла))))
Маша Я Гуру (3522) 1 год назад
Вилька тарелька тожИ
Виталий Карпенко Просветленный (45620) 1 год назад
Чтоб не ворочать лишний раз язык.
Ergo Мудрец (17092) 1 год назад
Правильней наверно все таки люлька