Информатика 11 класс, помогите пожалуйста!!!!!!!!🙏🙏

1)Линейный алгоритм.
Написать программы для вычисления площади треугольника, используя формулу S=1/2*a*b*Sin(a,b). Значение угла вводится в градусах, в программе осуществляется перевод градусов в радианы.

123456
 REAL::a, b, u
READ (*,*) a
READ (*,*) b
READ (*,*) u
PRINT *, 1/2*a*b*SIN ((u*3.14)/180)
END

Конечно, я помогу вам написать программу на Python для вычисления площади треугольника.

```python
import math

def calculate_triangle_area():
a = float(input("Введите длину первой стороны треугольника (a): "))
b = float(input("Введите длину второй стороны треугольника (b): "))
angle_in_degrees = float(input("Введите угол в градусах: "))

# Перевод градусов в радианы
angle_in_radians = math.radians(angle_in_degrees)

# Вычисление площади треугольника
area = 0.5 * a * b * math.sin(angle_in_radians)

return area

# Вызов функции
result = calculate_triangle_area()
print("Площадь треугольника: ", result)
```

Эта программа принимает длину двух сторон треугольника и угол между ними в градусах, переводит угол в радианы и вычисляет площадь треугольника по формуле.