Горячее на нг

Что приготовить? Хотела запечь мясо под сыром, духовка барахлит, на сковородке явно не получится. Просто пожарить курицу, Как-то совсем повседневно. Что интересного посоветуете? Рыба тоже исключена, будет рыбный салат.

Может рулетики из куриного филе, с грибами и луком, например? Обжарить, затем потушить в сливочном соусе. Духовка не требуется.

Купи стейков из мраморной говядины или лосося и пожарь

в фольге порционно
на противне сразу клади квадрат фольги - вниз кольца крупной луковицы - на них половинки крупной картошки срезом вниз - чуть посолить - на них бёдрышко шкуркой вверх -делаем сколько надо порций и выносим на холод - за час до поедания суём противень в духовку и сидим за столом - как запахнет выключи огонь и пусть ещё там постоит
на тарелку кладём в фольге аккуратно её открыв вилкой чтоб не обжечься
можно и детям и больным

Можно потушить говядину с черносливом и клюквой в кисло-сладком соусе. Мясо тушится, добавляется лук (1/4 кольца) крупно, морковь полукольцами, соль, сахар, томат, немного уксуса, гвозика бутоны шт.5, черный душистый перец шт.5, лавровый лист. Под конец тушения добавляется чернослив и самая последняя клюква (горсть). Это очень вкусное блюдо.

Отбивные тогда сделать.