Подскажите плиз, что сделать с денежным деревом что бы оно снова нормально росло? Поливал хорошо, стояло у окна и завяло
Может его пересадить?
Срочно перестать поливать. Судя по увяданию, корни сгнили у этих ростков. Макушку отрезайте, укореняйте заново. Крассула-суккулет ! От большого количества воды гибнет.
Вы его слишком хорошо поливали. Сгнило растение, возможно, уже полностью. Плюс горшок - огромен для него. У крассулы крошечные корешки, от "хорошего" полива они и в маленькой ёмкости загниют на раз-два, а в таком большом - ещё быстрее. Смотрите, есть ли ещё что спасать в смысле корней. Если все сгнили, тогда только отрезать до живого и переукоренять заново. И в маленький горшочек с сухим грунтом.
кактусы, суккуленты, герани и луковицы зимой НЕ поливают! Поливают ТОЛЬКО летом и НЕ чаще чем раз в две недели! От воды они дохнут!
Залил это называется.
Возможно, вашему дереву не хватало минералов и микроэлементов. Поэтому, думаю, пересадка может помочь. Например, вы можете пересадить денежное дерево в универсальный питательный грунт волшебной грядки, который содержит все питательные вещества, необходимые для полноценного роста растений. Продает такой грунт компания "rostokgroup" по адресу Москва, ул. Складочная, д. 1, корп. 18, оф. 20-2