Сакральные таинства троицы Отца Сына и Святого Духа наиболее полно раскрываются в Ведах?
У Бога есть три основных аспекта.
1.Нирвана, т.е. Брахман (безличное сияние Бога брахмаджьоти).
2. Локализованная Параматма, находящаяся в сердце каждого живого существа.
3. И Бхагаван т.е. собственно сам Бог Отец!
Не удивительно поэтому что сакральные таинства троицы Отца Сына и Святого Духа наиболее полно раскрываются в Ведах?!
Отец Иисуса Христа это нирвана олицетворяющая Святой Дух, (брахмаджьоти) т.е. безличный Брахман, Сверхдуша олицетворяющая локализованную Параматму в сердце каждого живого существа т.е. ипостась Сына как такой же души как и у всех нас и Бхагаван или Личность Бога олицетворяющего Отца т.е.– высшее проявление Абсолютной Истины!
Т.е.,- Три стадии постижения Абсолютной Истины! Три основных аспекта Бога.
________________________________________________________________________________
Три стадии постижения Абсолютной Истины!
Существует три стадии постижения Абсолютной Истины: Брахман, или безличный вездесущий дух; Параматма — ипостась Всевышнего, пребывающая в сердце каждого живого существа; и, наконец, Бхагаван, или Верховная Личность Бога.
Эти три аспекта Божественного можно объяснить на примере Солнца, у которого также есть три аспекта: солнечный свет, солнечный диск и планета Солнце. Тот, кто изучает солнечный свет, находится на первой ступени познания. На следующей ступени человек познаёт солнечный диск, однако глубже всех понимает природу Солнца тот, кто достиг этого светила. Рядовых исследователей, которые довольствуются изучением свойств солнечного света, его проникающей способности и ослепительного безличного сияния, можно сравнить с человеком, способным постичь лишь один аспект Абсолютной Истины — безличный Брахман. Более глубокий исследователь, обладающий знанием о солнечном диске, подобен человеку, постигшему более высокий аспект Абсолютной Истины — Параматму. А того, кто проник в самое сердце планеты Солнце, сравнивают с человеком, осознавшим высший, личностный аспект Абсолютной Истины. Вот почему тех, кто постиг Абсолютную Истину как Бхагавана, считают лучшими среди людей, стремящихся овладеть духовной наукой, хотя все, кто пытается постичь Абсолютную Истину, изучают один и тот же объект. Свет солнца, солнечный диск и сама планета Солнце неотделимы друг от друга, однако это не значит, что все исследователи, изучающие различные аспекты Солнца, относятся к одной и той же категории.
БОГ ЗАХОДИТ!

ИСТина ---
Есть СВЕТ ! ...........
Тот Вечный СВЕТ ---
Что Навсегда .................
СВЕТ --- Это Мы ...........
Мы - СВЕТовые Сущности .
СВЕТовые Сознания ..........
СВЕТоСознания ...........
Воплощенные на Земле - В Человеческих ( Гуманоидных ) Аватарах ................
ИСТина --- От ИСТока ! ...........
Всё -- Что Не СВЕТ - Не Является ИСТиной ...............
Концепция Троицы - Это ЛОЖНАЯ Концепция ! .........
Ибо Она - От Падшего Ангела ,
Который Имеет 222 Имени ............
Который - Отец ЛЖИ ! ......
И Себе - Он Присвоил Статус - " Святого Духа " .........
( И Выбрал Себе Символ - " Белый Голубь " ... )
Но СВЕТлым ( Святым ) --- НЕ Является !...........
Ибо , даже - одно из его Имен --- Люцифер ---
переводится --- как --- " Отражающий Свет " ........
То Есть - НЕ Пропускающий в Себя , а - Отражающий ( Наружу ) ! ....
Как --- Зеркало !
ЧЁРНОЕ Зеркало !
Отец - Солнце, Сын - солнечный свет, Дух - запах и не надо мудрить!
Сакральные таинства, это не иудо-сатанинский бред про Отца Сына и Святого Духа, а наиболее полно раскрываются в утверждении:. троица это материя свет и разум.
везде раскрывается Он...)
тем более - в религиях..))
(в любых.. в том числе и во всем остальном..))
Это и так понятно некий копипаст семитских сект они ща напишут что санскрит это русский а русский это иврит :))))))
Я уже от них такое читал смешно когда авраам онже Абрам в Википедии такое пишут без ссылок на официальные источники как и слово бог, и слово дух...как и то что не понимают слово секты ..то есть я так понимаю учёные атеисты ближе к истине чем фанатики..безграмотные....:)
Кстати о том что троица это очень спорно не то чтобы с протестантами или СИ как в католицизме и православии как и в католикосе...:))))