Возобновили постановление испольнительского производства по кредиту

Элис Ученик (102), на голосовании 8 месяцев назад
Ситуация такая.
В 2018 году был судебный приказ по кредиту. С тех пор его не платила. 21.04.2022 пришло постановление об отмене взыскания.
А сейчас снова возобновили.
Да ещё и задвоили задолженность. Пон овому постановлению 62 462.75 и плюс сбор 4372.39 итого 66 835,14 было ограничение. Сейчас смотрю ограничение стало 129 297.89. Получается как раз они задвоили. И по старому постановлению, и по новому.
Читала, что если 3 года прошло, то приставы и банк не имеют права снова подавать. Кредит анулируется.
И у меня вопрос, с какой даты должно пройти 3 года.
С приказа или с даты отмены об взыскании?
Голосование за лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 9 месяцев назад
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Бегите к приставам берите копии судебных приказов и в суд отменяйте по заявлению просто указывая "не согласна" если есть второй - новый, с указанием срока когда вы узнали о нем - не пропустив срок для отмены 10 дней.
Константин Оракул (50539) 9 месяцев назад
Кредит не может быть аннулирован, тем более если суд вынес решение, которое действует всю вашу жизнь, а после ее окончания долг перейдет к наследникам если конечно у вас есть, что наследовать.
Видимо взыскатель снова обратился в суд и взыскал задолженность по пеням/процентам за новый период.