Если выбирать рукоять для ножа, то чем хорош кавказский орех или грецкий орех?

Алексей Домрачев Мыслитель (7379), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179880) 11 месяцев назад
Лучше композиты. Знаешь как проверить хват рукояти, если ладонь в крови противника? Берёшь яйцо сырое, лучше не яйца Эрдогана, разбиваешь и в ладони мажешь. Если ладонь не соскальзывает на клинок, рукоять ножа хорошая при колющем ударе. Это если нож без ограничителя, так называемого упора, гарды. Не боевой нож
Алексей ДомрачевМыслитель (7379) 11 месяцев назад
лично я уважаю дерево в особенности дерево венге и кокоболо
АнтреКот Искусственный Интеллект (179880) Алексей Домрачев, мокнут и на морозе дубеют,расслаиваются.Не очень это хорошо. А вот эластрон ведёт себя хорошо или G-10, например
λ Искусственный Интеллект (248306) 11 месяцев назад
красивый
сфоткай грецкий орех пожалуйста
λ Искусственный Интеллект (248306) Алексей Домрачев, где ж я его возьму поздним вечером? базар закрыт.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174387) 11 месяцев назад
Сейчас когда пропитки с разными оттенками существуют, просто понты
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (169024) 11 месяцев назад
Предел прочности при статическом изгибе (МПа) при влажности 12% в сравнении с другими породами древесины:

Хвойные
ЛИСТВЕННИЦА — 99
СОСНА — 76
ель — 70
кедр — 65
пихта — 60

Лиственные
акация — 139
граб — 121
ЯСЕНЬ — 108
клен — 106
груша — 98
орех — 98
БЕРЕЗА — 97
БУК — 96
ДУБ — 95
вяз — 84
ЛИПА — 78
ольха — 71
ОСИНА — 68
тополь — 61