Внук решил подарить любимому дедушке транспортное средство — легковой автомобиль. Дедушка является инвалидом 2 группы

Oliv-nya Профи (667), на голосовании 8 месяцев назад
Внук решил подарить любимому дедушке транспортное средство — легковой автомобиль. Дедушка является инвалидом 2 группы. Спустя некоторое время, дедушка оформил генеральную доверенность внуку на управление транспортным средством. Как вы считаете, чем было вызвано желание внука подарить дедушке легковой автомобиль, при этом продолжать им пользоваться?
Голосование за лучший ответ
Дима Крашшш Профи (536) 9 месяцев назад
Вероятнее всего, чтобы при разводе эта машина осталась его
Sonk96 Оракул (72187) 9 месяцев назад
У дедушки-инвалида, наверное, налоги на ТС поменьше)
"Не являются объектом налогообложения:
автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;"(с)
Владимир Самаринов Мудрец (17035) 9 месяцев назад
Внук, придурок, понабирал кредитов. Чтобы за долги не забрали автомобиль теперь оформляет его на родственников. Мало того что придурок, раз кредитов по набирал, так теперь еще и скотина, так как если влипнет в аварию, то подставит родственников. Это теперь сплошь и рядом везде такой ужас банковский дурдом устроил. В двойне внук , уже тварь полная, если он без кредитов это устроил, просто в случае чего, так чтоб не за что не отвечать. Может склонен под булдой на машине ездить.
Муха Владимирович Махдин Просветленный (20479) 9 месяцев назад
Понятия не имею. Дед в любой момент пошлет и конец отношениям.
Вова Мыслитель (9865) 9 месяцев назад
Транспортный налог инвалиды не платят, штрафы с камер деду приходить будут, можно не платить потом всё спишут