Мода на татуировки у футболистов

От кого и когда появилась мода на татуировки у футболистов? Когда-то их наносили только зеки и портовые шлюхи.

Дополнен

Для дэбилов. Еще в начале нулевых не было татуированного стада среди футболистов.

Татуировки пришли с Японии 19 века, тогда их носили аристократы. Т.е. с Японии пошла мода на татуировки в Европу.
А в Египте (если ты будешь искать в интернете) это больше как клеймо выглядело

У футболистов НЕ настоящие татуировки какие ты имеешь ввиду, НЕ наколки как "зеков и шлюх", а , ну если доступным языком, типа переводок - легко наносятся, легко сводятся, но держаться хорошо. Такое существует уже давно, еще с прошлого века. Пример Бэкс у которого некоторые "татухи" то появлялись то исчезали то возвращались, или появлялись чуть другие или в другом месте. Настоящие наколки никто им бить не разрешит, тем более в таком количестве как некоторые типа "расписывают" себя, по крайней мере никто из адекватного мед персонала команды. Да и сами они не станут точно также. Потому что реальные наколки - это все микрораны и микротравмы кто понимает о чем речь реально идет.
А откуда пошла мода? Хер его знает. Конечно связано с рекламой. Точнее не вдавался.
С другой стороны а зачем красивые девчонки точно такие же "татухи бьют" , ну например, на своих красивых попах? Ну вот смотрят все люди в мире друг на друга и повторяют.
п.с. - даже я как-то хотел себе кобру сзади на шее сделать. Но потом подумал, что и так красивый. ахаха)))

Марадона стал раньше себя расписывать, только это скорее что то значимое для него нежели просто развлекуха и для связки слов . .философия бытия . .

Считается (разумеется, не доказано), что всё началось с Дэвида Бэкхема. Первую татуировку он сделал в 1999 г., дальше их количество росло в геометрической прогрессии. Так или иначе, подавляющее большинство татуировок, которые делают сейчас современные игроки, действительно не сильно отличаются от того, что набивал на себе Бэкхем – имена детей, значимые даты, религиозная тематика, "философские" надписи, сделанные иероглифами и пр.

Вообще футболисты сейчас стали куда более медийными личностями, отсюда – постоянное желание выделиться, находиться в центре внимания и обсуждения не только благодаря своим профессиональным навыкам. Кроме тату есть ещё, например, бутсы вырвиглазного цвета или эксцентричные причёски (кстати, мода на осветление волос тоже пошла от Бэкхема), которые раньше также не встречались в таком большом количестве

им платят за это салоны тату, что непонятного. причём тут мода. нашли дополнительный источник доходов. эти тату нарисованные. их потом смыть несложно