Почему от отчаяния в груди болит?

Денис Редис Знаток (264), на голосовании 10 месяцев назад
ну вот серьёзно... почему когда очень грустно становится, то сражу что-то в груди будто сковывает? как это с научной точки зрения объяснить?
Голосование за лучший ответ
смурфеус Мудрец (11718) 11 месяцев назад
а то что нервы не только в мозгу а и в сосудах есть определённые рецепторы реагирующие на гормоны в совокупности это производит такое ощущение
Владимир Макаров Просветленный (28406) 11 месяцев назад
Сердечко пошаливает .Побольше позитива побольше! Радуйтесь жизни!
Baby) Гуру (2967) 11 месяцев назад
Боль в груди может быть по следующим причинам:
  1. чрезмерные физические нагрузки или травмы
  2. ревматизм
  3. кардионевроз
  4. вегетососудистая дистония (давление)
  5. ОРВИ, болезни горла, грипп
  6. предменструальный синдром у женщин
altlisek Искусственный Интеллект (247552) 11 месяцев назад
типа "душа болит"?)

Депрессия снижает иммунитет организма. Снижение иммунитета отзывается (?) болью во всём теле, особенно в области самых важных органов (внутри грудной клетки).

по молодости имел неосторожность влюбиться в девушку
когда эта девушка удалялась на достаточно большую дистанцию
между лопаток начинала ощущаться холодная боль

химия этого явления проста
созерцание женских прелестей увеличивает выработку в организме естественных наркотиков, которые в продолжительном времени вызывают зависимость

как только женщина со своими прелестями удаляется на достаточно большое расстояние, начинается дикая ломка)) и требуется не один месяц, чтобы она утихла