API Честный знак, обмен JSON

В документации "True API" ЧЗ сказано "Экранирование - замена в тексте управляющих символов на ..."
Что они подразумевают под управляющими? Нужно передавать марки, которые (какого-то х...а) могут содержать всякие кавычки, проценты, пунктуацию etc.. Что следует экранировать? Если использовать JSON, то только двойные кавычки?

Подразумеваются символы, которые имеют специальное значение в JSON. К ним относятся:

Кавычки: двойные (") и одинарные (')
Обратный слэш (\)
Символы управления: \b, \t, \n, \f, \r

При передаче данных в JSON необходимо экранировать все эти символы. Это делается для того, чтобы они интерпретировались правильно.