Тип государства, характерный для Месопотамии в IV-III тысячелетии до нашей эры

Анна Степанова Ученик (126), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423881) 11 месяцев назад
Древняя Месопотамия - одна из великих цивилизаций Древнего мира, существовавшая на Ближнем Востоке, в долине рек Тигр и Евфрат. В разное время здесь располагались царства Шумера, Аккада, Вавилонии и Ассирии.
chatrouge400 Гуру (2673) 11 месяцев назад
Я особо не понял, что ты имеешь ввиду под типом государства, но предположу, что об государственном строе - в Месопотамии была абсолютная монархия.