Ремонт и обслуживание авто

Урал 4320 регулятор напрежения

Не подаётся плюс с реле блокировки генератора можно ли подать на прямую с генератора?

Да, можно подать плюс с генератора на регулятор напряжения напрямую. Для этого необходимо найти на генераторе клемму "Б+" или "+". Эта клемма подключена к шине питания автомобиля и обеспечивает постоянный ток для работы регулятора напряжения.

Для подключения необходимо снять регулятор напряжения и подключить провод от клеммы "Б+" или "+" генератора к клемме "В+" регулятора напряжения. Провод должен быть достаточного сечения, чтобы не перегреваться при протекании тока.

После подключения необходимо проверить работу регулятора напряжения. Для этого необходимо запустить двигатель и измерить напряжение на клеммах аккумуляторной батареи. Напряжение должно быть в пределах 28-30 вольт.

Примечание: перед подключением необходимо отключить аккумуляторную батарею, чтобы избежать короткого замыкания.

Вот инструкция по подключению:

1. Отсоедините аккумуляторную батарею.
2. Снимите регулятор напряжения.
3. Найдите на генераторе клемму "Б+" или "+".
4. Подключите провод от клеммы "Б+" или "+" генератора к клемме "В+" регулятора напряжения.
5. Установите регулятор напряжения на место.
6. Подключите аккумуляторную батарею.
7. Запустите двигатель и измерьте напряжение на клеммах аккумуляторной батареи.

Если напряжение в пределах нормы, то подключение выполнено правильно.