Помогите пожалуйста!!! Русский язык
Спишите, подчёркивая члены предложения. Назовите члены предложения, выраженные фразеологизмами. В чём синтаксическая особенность фразеологизмов?
1. Жизнь его текла как по маслу. (И. Тургенев.)
2. В здании чайной негде было шагу ступить. (М. Соколов.)
3. Битый час беседовали мы с ним. (Л. Платов.)
4. Я коллекционер чистой воды. (Ю. Герман.)
5. Паять с грехом пополам научился. Но разница между мною и ребятами из цеха нисколько не уменьшилась. (В. Краковский.)
6. Тарантас сколочен на живую нитку. (М. Салтыков-Щедрин.)
7. Броневик капитану Незеласову было велено в два счёта пригнать. (В. Иванов.)
1. Жизнь(ПОДЛ) его(определение) текла(сказ) "как по маслу." Обст-во образа действия. (И. Тургенев.)
2. В здании чайной(опред) *негде было шагу ступить*. (сказ). (М. Соколов.)
3. *Битый час* (Обст времени)беседовали МЫ (Подлеж)с ним.(доп) (Л. Платов.)
4. Я( Подлеж)коллекционер(сказ)*чистой воды*(определение0. (Ю. Герман.)
5. Паять(доп)*с грехом пополам *(бст.обр.д-вия)научился(сказ). Но разница (подлеж)между мною и ребятами(доп) из цеха(обст) нисколько (обст)не уменьшилась.-сказуемое
6. ТарантасПодлеж) сколочен (сказ)*на живую нитку* обст обр.д-вия(М. Салтыков-Щедрин.)
7. Броневик (подл) капитану Незеласову (доп)БЫЛО ВЕЛЕНО*в два счёта *Обст времени)ПРИГНАТЬ(сказ). (В. Иванов.)