Лапки и хвосты
+1Почему среднестатистические мандрилы, победив альфа сомца
Физически преобразуются: у них краснеет полоса на лице и вырастают на заднице мозоли. Почему социальный статус влияет на физические изменения? Почему вырастают мозоли, а не например, гениталии?

Клетки чувствительные к тестостерону. Когда тебя все время бьют и шугают зубами тестостерона мало, после свержения угнетателя становится больше. А на заднице, чтобы уж точно не перепутали. А гениталии в основном скрыты.
До чего ж пытливые вопрошатели-то тут попадаются...Позвольте встречный вопрос:почему Вас заинтересовали именно задницы мандрилов(и их гениталии)?Это как-то связано с Вашей работой,личной жизнью или хобби?