Какие утверждения характеризуют реформы Александра II?
Выбери верные варианты ответа.
1Судебная реформа 1864 года полностью отказалась от сословных пережитков
2Согласно судебной реформе в стране не создавались особые суды
3«Положение о начальных народных училищах» 1864 года разрешало открытие школы за счёт финансирования частных лиц
4Созданные в рамках мировых и окружных судов дела могли рассматриваться с участием присяжных
5Университетский устав 1863 года вводил выборность ректоров и деканов
Верно:
1. Судебная реформа 1864 года полностью отказалась от сословных пережитков.
3. «Положение о начальных народных училищах» 1864 года разрешало открытие школы за счёт финансирования частных лиц .
4. Созданные в рамках мировых и окружных судов дела могли рассматриваться с участием присяжных.
Предполагаю 4