Голосование за лучший ответ
Надежда
1 год назад
1. Думать о здоровье не в 60, а лет на 30 раньше
2. Иметь детей и правильно их воспитывать
3. Работать
Если всё это упустил, то по одёжке протягивай ножки)
Кому жить хорошо Новичок (0)
1 год назад
Детей могут иметь не все
Причём даже если очень хотят
Например по мед показаниям
А протягивай ножки на что намекаете?
Ирина Мельникова
1 год назад
Не про всех, конечно, но имеет место быть. Как-то зашла на рынок продуктов, когда я еще могла позволить себе кусочек сыра. Передо мной разговарила молодая женщина с продавцом, так вот от продавца услышала, что у меня только пенсионеры и берут дорогой сыр, жирный творог, дорогое молоко. Выводы сделала...
Ольга Панкратова
1 год назад
Вспомнить другие навыки, которые могут вам заработать. Умеете за детьми глядеть - договоритесь с мамаша и поблизости, что вы какие то часы в неделю за ними смотрите или гуляете, они вам оплату. Умеете готовить вкусно. Опять же пару часов в день 2-3 раза в неделю для кого то и вам хорошо. Есть службы сиделок, нянь и прочее. И оплачивают по часам. Если умееите шить, вязать, делать что то руками ( вот вами приработок.
Мастерица ответов
1 год назад
В Китае например, вообще пенсию не платят. Считают, что дети обязаны помогать родителям.
В США масса фондов и организаций, котрые помогают пенсионерам и млоимущим гражданам с продуками и помощью в найме и оплате квартиры.
В странах Европы тоже эту проблему решают.