Можно ли комфортно играть в современные игры с внешнего ssd накопителя если подключить через порт usb 3.0?
Будут ли именно из-за такого подключения просадки в фпс, или что нибудь ещё такое. И вообще, с какими проблемами можно столкнуться при такой игре?
Если нужна конкретика, то по нагрузке игры будут примерно как Скайрим SE или GTA 5
Можно, проблем не будет, но часть файлов для игры все равно будет находится на системном диске.
скорее всего, скорости не будут удовлетворительны, поэтому нельзя в соревновательные игры, а в обычных играх уровни будут загружаться дольше обычного
Можно но не желательно. Но лучше через USB Type-C 3.2 gen1/2