Как снизить налоги самозанятому?

Дмитрий Кузнецов Ученик (162), на голосовании 8 месяцев назад
Какие есть легальные способы меньше платить налогов?
Голосование за лучший ответ
император омерики Мудрец (10951) 9 месяцев назад
напиши письмо в налоговую что половина доходов ушла на откаты ментам и что ты не собираешься за них платить налоги
какой там налог у самозанятых? 4%? госпаде. заплати хоть сколько нибудь и от тебя отстанут
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (261903) 9 месяцев назад
даже при видимости легального снижения, в судебной практике есть такое понятие как деловая цель. если налоговые манипуляции экономически бессмысленны и преследуют своей целью только снижение налогов - это действие в обход закона. со всеми вытекающими.
Manera Просветленный (39537) 9 месяцев назад
Не работать с юл и ИП, будете платить 4 процента. )
Секретный Кот Оракул (97008) 9 месяцев назад
Если ты официально устроен на работу (даже фиктивно), то любые поступления денег на банковскую карту налоговикам неинтересны. В этом случае просто нужно сняться с регистрации самозанятого, а деятельность продолжать. Налог в этом случае = 0%.
Надежда Кочергина Мудрец (16663) 9 месяцев назад
4 или 6 % много? с дохода до 2,4 млн.р... читай Закон о самозанятых..отдельно 3-4 тыс. в социальный фонд..для пенсии и стажа..