При включении света в туалете, она начинает мигать или тускло гореть, и слышны звуки искрения в автоматах.

Делаю ремонт в квартире, недавно поставил автоматы, и новую лампу в туалете, новый выключатель, иногда, когда включаешь свет, лампа тускло горит или мигает, проводка в квартире советская, алюминиевая, что с этим делать?

Плохие контакты. Где то провода просто скручены,со временем скрутка окислилась. Плохие контакты в лампочке.Плохо прикручен провод возле автомата. Проводку лучше поменять на медную

проверяй контакт в выключателе и светильнике.но скорее всего это выключатель

видимо проблема в выключателе
или в его подсоединении к электросети.
попробуйте переустановить.