Испаноговорящие Латинской Америки имеют отношение к испанцам (коренным) живущим в Испании? Или это разные народы?

Владимир Седов Гуру (3868), на голосовании 10 месяцев назад
Грубо говоря, если бы, существовали российские колонии в Африке 100 лет назад, и с тех пор негры в этих колониях говорили только на русском, это же не означало бы, что они стали славянами?)
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411933) 11 месяцев назад
Все мы от Адама и Евы. Так что все - один народ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134839) 11 месяцев назад
имеют, многие это потомки переселенцев из Испании
Chelovek Искусственный Интеллект (423881) 11 месяцев назад
Испаноязычные и латиноамериканцы имеют испанское или латиноамериканское происхождение. Эти термины иногда используются как взаимозаменяемые. Испаноязычные включают людей с происхождением из Испании и испаноязычных стран Латинской Америки, в то время как латиноамериканцы включают людей из стран Латинской Америки, которые были ранее колонизированы Испанией и Португалией. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.46778551-658ddda1-13bc61ea-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Hispanic_and_Latino_(ethnic_categories)
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 11 месяцев назад
Русские и татары, русские и якуты стали одним народом? Нет, между нами осталась разница свойственная том или иному народу, хотя взаимная интеграция в России была куда большая, чем между южноамериканскими индейцами - колонизируемыми и испанцами - колонизаторами в Латинской Америке.