Почему списывают деньги с карты у несовершеннолетнего?

Гриша Маслов Ученик (147), на голосовании 9 месяцев назад
Пишут по статье 48 нк рф, хотя подростку только 14
Голосование за лучший ответ
STALKER Профи (830) 11 месяцев назад
а карточка-то на подростка?
Гриша МасловУченик (147) 11 месяцев назад
Да
STALKER Профи (830) Гриша Маслов, тогда идите в налоговую
Денис Искусственный Интеллект (113302) 11 месяцев назад
так за налог какой-то неуплаченный списывают.
Сергей Ташкинов Просветленный (29119) 11 месяцев назад
по беспределу, скорее всего. законы пишут одни, принимают другие, чтоб нагнуть третьих.
контролер Мыслитель (7041) 11 месяцев назад
Есть возможность, вот и списывают
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 11 месяцев назад
Потому что после 14 ответственность родителей становится субсидиарной, только при недостаточности собственных средств. А они есть.
Ольга Искусственный Интеллект (418661) 11 месяцев назад
потому, что несовершеннолетний является собственником имущества, за которое он обязан уплачивать налог. правда, за несовершеннолетнего собственника эту обязанность должны исполнять родители, так что все вопросы к ним, почему они допустили возникновение задолженности. а, налоговая по ст.48 НК РФ взыскивает с должника. не было бы у несовершеннолетнего счета, с которого взыскать можно, так долги бы и копились, потом, после исполнения 18 лет бы их взыскали.
с родителей взыскать нельзя, не они же собственники.
175461 Просветленный (23338) 11 месяцев назад
Вот наверняка было требование об уплате недоимки.
Наверняка было уведомление на госуслугах.
Но всем все по фигу, поэтому ждут ареста счета...