Обновление Оперы GX
Опера GX постоянно запускается с этой страницы, как от этого избавиться?

зайти в путь C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Opera Software\Opera GX Stable и у файла Local State убрать атрибут только для чтения
Удали её накуй, она испортилась после начала СВО против хохловермахта
перейти на хром? в gx фигни напихано, которая уменьшает производительность браузера
Где то в настройках можно настроить стартовую страницу
Побробуй другой юраузер, гугл хром, фаерфокс, эдж, но не опера гх