Почему не могу затонировать осветленные корни

Осветлила корни почти до Бела , остальная часть волос просто блонд , и когда я мою голову оттеночным шампунем, схватывается только длина волос , а осветленные корни почти до Бела корни почему то не тонируются. Почему так? Корни даже светлее чем вся длина волос .

А нечего мимикрировать под светловолосых славянских богинечек.

Ладно, скажу. Оттеночный шампунь для корней не подходит, или подходит только тем у кого короткие и тонкие волосы. Корни надо подкрашивать кисточкой.